審査委員・参加ゲスト

3月12日現在

【ファンタスティック・オフシアター・コンペティション部門】
【審査委員長】
瀬々敬久(日本/監督)
【審査員】
アレックス・ツァールテン(ドイツ・アメリカ/映画研究家)
キム・ボンソク(韓国/映画批評家・富川国際ファンタスティック映画祭アジアプログラマー)
入江 悠(日本/監督)
瀧内公美(日本/女優)

【インターナショナル・ショートフィルム・コンペティション部門①】
【審査員】
大森立嗣 (日本/監督)
イシグロキョウヘイ(日本/アニメーション監督)
秦俊子(日本/アニメーション監督)

【特別招待作品】
『MIFUNE:THE LAST SAMURAI』スティーブン・オカザキ(監督)、
三船力也(コンサルティングプロデューサー)

【ファンタスティック・オフシアター・コンペティション部門】

『東京ノワール』
ヤマシタ マサ(監督)
阪本篤、日下部一郎、井上幸太郎(ともに俳優)
『温泉しかばね芸者』
鳴瀬聖人(監督)、田中慧(脚本)
錦織聡、ナカムラルビイ(ともに俳優)
中條航(撮影)
ひと:みちゃん(音楽監修)
辻凪子(出演)
長野こうへい(出演)
『EDあるいは(君がもたらす予期せぬ勃起)』
西口洸(監督)、山村凌平(撮影)
『スロータージャップ』
阪元裕吾(監督)
井上雅貴、松本卓也、吉井健吾、木村直樹、町田愛、吉井優、海道力也、小原藍、上野詩織、岩田空、園田万柚子(ともに俳優)
『パズル』
Lim jinseung(監督)
『キュクロプス』
大庭功睦(監督)
『穴を掘る』
矢川健吾(監督)、川連廣明、細井学(ともに俳優)
『ナナちゃん、Oh mein Gottしよ♡』
西本達哉(監督)、鹿島遼太(助監督)、鈴木幸重、四柳智惟、米川幸リオン(ともに俳優)
『精霊カフェ』
ハン・ギュテ(監督)、ワン・シール-(俳優)、ジン・ジン(俳優)

【インターナショナル・ショートフィルム・コンペティション部門①】
『EUTERPE』
細野 陽一(監督)
『パレオノート
Eric McEver(監督)
『Loop』
丸野翼(監督)
『NO LINE』
川中陸(監督)、小泉堯史(助監督)、癸生川稜(VFX)、足立真之介(撮影)
山上直志、久遠莉子、逢生多晄(ともに俳優)
『いたずらリスト』
ポール・カンピヨン(監督)
『おるすばんの味。』
武石昂大(監督)
『Celebrator』
Waboku(監督)
『シュヴァリエ』
Lee Gwanju(監督)、Im Seungbeom(俳優)、Yoon Incheon(撮影監督)、Lee Juwon(美術監督)
『アリタの試練』
張逸興(監督)
『DONT CRY』
高嶋友也(監督)、明元政喜(プロデューサー)
『ぱん。』
阪元裕吾(監督)、辻凪子(監督)、海道力也、丹由美子(ともに俳優)
『白いソニア』
渕上サトリーノ(監督)
『Apollo 11』
チェン・チーイン(監督)
『清掃員』
キム・ボウォン(監督)

【ゆうばりチョイス:短編】
『映画の妖精 フィルとムー』
秦俊子(監督)
『Babysitter』
しろい あや(監督)
『たべたいマイハニー』
やまだみのり(監督)
『TOOL』
前畠慎悟(監督)、前畠あかね(俳優)
『おまじない a spell』
長谷川光徳(監督)、浅尾典彦(プロデューサー)、三好俊秀(録音・美術)
『過ぎて行け、延滞10代』
松本花奈(監督)、奥山大史(撮影)
『地球』
かげやましゅう(監督)
二見悠、高橋慎之介、唐澤一路(ともに俳優)
『今夜新宿で、彼女は、』
山田佳奈(監督)、広山詞葉(俳優)
『屋上からの脱出』
Lim jinseung(監督)
『サイレンス』
ヨンゴン(監督)
『スクラッチ』
DONGHOON SEO(監督)
『アメリカ』
中川究矢(監督)、謝花弘規(俳優)
『カマキリの夜』
中川究矢(監督)、平谷悦郎(脚本)
西村喜廣、金子二郎(俳優)
『東京彗星』
洞内広樹(監督)
『ふたりのり』
羽石龍平(監督)
『CRYING BITCH』
津野励木(監督)、ミネオショウ(俳優)、春園幸宏(プロデューサー)
『最期の星』
小川紗良(監督)
『MidNight』
AKIRA(監督)、artegg-yumi(製作P・音楽)、植松 俊(キャスト)、ひと:みちゃん(キャスト)、稲葉 奇一朗(キャスト)、冬咲 蜜柑(キャスト)
『私とわたし』
佃 尚能(監督)
『FILAMENT』
田中大貴(監督)
『βカロテンはクズを救う』
藤原里歩(監督)松林慎司、櫻井保幸、藤原絵里、尾形美香(ともに俳優)
『アイドルスナイパーNEO VS パンダスナイパー』
稲葉 司(監督)
範田紗々、前田けゑ(ともに俳優)
『痣』
井上博貴(監督)
草野康太、
加藤理恵、
田中玲(ともに俳優)
『狂熱』
三ツ橋勇二(監督)、高橋恭子(俳優)
『INVADER』
三本翼(監督)、先崎大朗(プロデューサー)
『マシュー・マクラベ・ウンコ画家』
Ted Sharks(監督)

【東映 presents HKT48×48人の映画監督たち セレクション】
『転校生』
下山天(監督)
『SUBTERRANEAN WORLD』
大畑創(監督)
『血まみれ Bitter Sweets』
松本花奈(監督)
『激突』
ヤングポール(監督)

【ゆうばりチョイス:長編】
『トウキョウ・リビング・デッド・アイドル』
熊谷祐紀(監督)、浅川梨奈(俳優)、尚玄(俳優)
『ゴーストマスク 〜傷〜』
曽根剛(監督)、チョ・フェオン(プロデューサー)、平谷悦郎(脚本)、土田真樹(ラインプロデューサー)
茜ゆりか、片山享、崎本実弥、イ・ユハ(ともに俳優)
『コーヒーノワール』
ジャン・ヒョンサン(監督)
『香港大師』
Leung Chung Man(監督)、Chen Ting(プロデューサー)
Cheung Chun Kiu、キキ・タム、Leung Tin Chun Jimmy(俳優)
『スモーキング・エイリアンズ』
中村公彦(監督・脚本)、小松公典(脚本)、しじみ、滝本より子(ともに俳優)
『RE:BORN リボーン』
下村勇二(監督)、TAK∴(俳優)
『デス・トランス』
下村勇二(監督)、坂口拓(俳優)
『カメラを止めるな!』
上田慎一郎(監督)、市橋浩治(プロデューサー)
濱津隆之、しゅはまはるみ、長屋和彰、市原洋、吉田美紀(ともに俳優)
『天然☆生活』
永山正史(監督)、三枝奈都紀、秋枝一愛(ともに俳優)
『スティルライフ オブ メモリーズ』
矢崎仁司(監督)、伊藤彰彦(企画・製作)、永夏子(俳優)
『セメタリーシスターズ』
キム・フン(監督)、イ・サンウ(プロデューサー)
『積むさおり』
梅沢壮一(監督)、黒沢あすか(俳優)、木村圭作(俳優)、木村保(俳優)
『ゆずり葉の頃』
岡本みね子(企画・製作・監督)

【フォービデンゾーン企画】
『監禁惑星 アメーバ』
越坂康史(監督)、川上奈々美(俳優)
初咲里奈、折笠慎也、山岸万里菜(ともに俳優)
『女優 川上奈々美』
佐近圭太郎(監督)、川上奈々美(俳優)
『FIGHTERS』
合アレン(プロデューサー・脚本・監督・俳優)、Michael Fanconi
(俳優・音楽)、Takeshi Masago(プロデューサー・俳優)、Yukiko Emu(俳優)
『クライングフリーセックス』
岩崎友彦(監督・俳優)、合アレン、Michael Fanconi、真砂 豪、ぬら田CAGE(ともに俳優)
野火 明(撮影監督)
『おとな鉄ドン シャバダバ無法地帯』
星野零式(プロデューサー)、飯塚貴士、石原貴洋、岩崎友彦、小林でび、田中健詞、野火明、佃光、artegg-yumi、水野祐樹、木村修一、小林浩司、井坂優介、鎌田尚純、横山翔一(ともに監督)、水野祐樹、海道力也、辻凪子、田中はるか、矢野杏子、今泉ちえこ、西入美咲、えみりぃ、下積長子、永井朕峰、りさ、豊岡んみ、白澤康宏、ぬら田CAGE、ひと:みちゃん、簗田薫、岩崎友彦、小林でび、artegg-yumi、星野零式(ともに俳優)
吉田康弘 、新里勝也(ともに撮影)、渚稜(音楽)、中井宏亮、松田慎介、フェルナンド・ガルシア、山岡美佳、福住恵、舛本昌幸、原田親(ともに制作)

『Groovy』
吉川鮎太(監督)
『ケイタネバーダイ』
中村友則(監督)、新里勝也(撮影・照明)、大瀬誠(俳優)
『アンダー・ザ・ナイフ』
Josh Hoffman(監督)、Jungeun Kim(Production Supervisor)

以上

  • サポーターズクラブ
  • サテライト会場
  • チラシ配布場所
  • ゲスト情報
  • お問い合わせ

ページトップ